Министр спорта Красноярского края Денис Витальевич Петровский поздравил с наступающим Днём физкультурника работников сферы физической культуры и спорта

28.07.2022 г.

От всей души поздравляю вас с Днём физкультурника!

Все больше  граждан занимается физкультурой и спортом на регулярной основе, а по вовлечению в спорт детей и молодежи край является лидером в стране. Растет число занимающихся адаптивными видами спорта. Для занятий населения мы ежегодно  возводим более 60 новых спортивных объектов, организовываем  в среднем  более 6 тысяч массовых спортивных мероприятий!

 Мы заботимся о развитии спортивного резерва, поддерживаем профессиональный спорт. На протяжении многих лет проводим около 700 спортивных соревнований краевого, межрегионального, всероссийского и международного уровней в год. Наши спортсмены достойно представляют регион на спортивных аренах, а в таких видах как борьба, биатлон, скелетон, санный спорт, легкая атлетика, сноуборд, пулевая стрельба, регби и хоккей с мячом, наш регион стал считаться «кузницей чемпионов».

Дорогие друзья, эти цифры и высокие показатели – результат плодотворной, кропотливой, ежедневной работы всей нашей профессиональной спортивной команды. Благодарю вас за это и призываю не останавливаться на достигнутом. 

Давайте добиваться того, чтобы армия любителей физкультуры и спорта возрастала, чтобы на маленьких площадках и в больших спортивных комплексах кипела жизнь, чтобы  физкультура и спорт стали модой и необходимостью, чтобы наши дети воспитывались в здоровом обществе!