Парк имени Героя Советского Союза – Михаила Шишкина

24.05.2019 г.

24 мая стартовала реализация проекта по благоустройству парка, расположенного за домом по ул. Павлова, 2. Депутат Совета депутатов п.Кедровый, руководитель Совета Ветеранов 36-ой гвардейской Венской Краснознаменной ракетной дивизии Шадчин Геннадий Алексеевич предложил назвать парк  в честь Героя Советского Союза Михаила Шишкина, данное предложение все поддержали.

На протяжении апреля и мая 2019 года велась плодотворная работа. Федорук Антон Михайлович достигнул соглашения с генеральным директором АО «КрасАвиаПорт» Андреем Колесниковым по передаче в безвозмездное пользование воздушное судно «ЯК-40».

Исходя из технического состояния воздушного судна будет ясно,  будет ли это памятник, либо данный объект станет  учебным классом для организации профориентационной работы с молодёжью.

Для организации установки воздушного судна «ЯК-40» сотрудниками администрации п. Кедровый и членами Совета Ветеранов 36-ой гвардейской Венской Краснознаменной ракетной дивизии были организованы работы по планированию территории будущего парка, вырубка и выкорчёвывание деревьев для освобождения площадки под воздушное судно «ЯК-40», уборка бросового мусора.

Работы предстоит еще много: выравнивание и укрепление постамента для воздушного судна «ЯК-40», установка удобных лавочек, урн, фонарных столбов. Для реализации задуманного проекта главой п. Кедровый Антоном Федоруком совместно с председателем правления Красноярской региональной общественной организацией возрождения духовности и культуры «МАМА» Лилией Третьяковой разрабатывается проект на получения грантовой поддержки с Грантовой программы Красноярского края «Партнерство».

Партнерские взаимоотношения и взаимопомощь в реализации задуманного проекта - основа для благоустройства нашего родного поселка.