11 апреля в п. Кедровый прошёл день Здоровья

12.04.2019 г.

Спортивная школа "Искра" для всех желающих организовала пункт сдачи испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне». На информационном стенде Спортивной школы "Искра" разместили информацию по нормативам для сдачи нормативов ГТО, так же проконсультировали о регистрации на официальном сайте www.gto.ru для получения уникального идентификационного номера.

В сдаче нормативов приняли участие сотрудники администрации п. Кедровый, муниципальных бюджетных учреждений, обучающиеся общеобразовательных организаций п. Кедровый, занимающиеся в спортивном клубе "Веста", представители партии "Единая Россия" и все желающие.

В программе мероприятий были представлены следующие испытания:

-подтягивание из виса на высокой перекладине;

-подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 см;

-сгибание и разгибание рук из положения лёжа на полу;

-сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамейку;

-сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула;

-рывок гири 16 кг;

-наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

-челночный бег 3х10 м;

-рывок в длину с места толчком двумя ногами;

-поднимание туловища из положения лёжа на спине;

-плавание 25 м, 50 м.

Глава п. Кедровый, Антон Федорук, своим примером показал необходимость вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом, всегда быть в спортивной форме и сдал все нормативы ГТО, которые были предложены по возрастной категории. Присутствовали болельщики из Детского сада, которые поддерживали свое учреждение плакатами и спортивными лозунгами.

 Впереди нас ждет бег на длинные дистанции, стрельба, бег на лыжах и многое другое.